Концерт духовной музыки

Анастасия Илюшкина: «Никто не может у нас отобрать Божью любовь!»

Автор: Маргарита Подгородова.

Сегодня, 13 апреля 2014 года, состоялся концерт духовной музыки оркестра «RENAISSANCE». Это мероприятие проходило в католическом соборе города Казани.

Музыканты исполнили прекрасные произведения великих композиторов, таких как И. С. Бах, В. А. Моцарт, Гендель, Альбиони. Подобраный репертуар просто не может никого оставить равнодушным. Отрадно было видеть полный собор зрителей, которые пришли на эту встречу с искусством.

Анастасия Илюшкина, одна из руководителей оркестра, одновременно была и ведущей концерта. Для зрителей очевидна была ее любовь к музыке, которая заставляет чувствовать, переживать и изменяться человеческие души.

Этот концерт духовной музыки проходит ровно за одну неделю перед великим праздником Пасхи (в этом году, как православная, так и католическая Пасха приходится на 20 апреля). И это очень символично,  потому что именно в это  время, во время Великого поста и страстной недели, полезно задуматься о своей душе, о своих поступках и, конечно же, о Боге, о том, ждет, неминуемо, ждет всех нас – о встрече с любящим нас Господом. И ничто так не может помочь нам в этом, как музыка, особенно музыка духовная. Каждый день, час, минуту жизни мы должны помнить о том, насколько мы счастливы. А счастливы мы все, хотя бы потому, что мы есть, мы живем! Мы видим красоту окружающего мира, слышим его потрясающее многообразие, мы  — творенье, самое лучшее, имеющее свободную волю творение Бога.

Хочется от всей души поблагодарить музыкантов оркестра «RENAISSANCE» за прекрасный концерт, за путешествие в прекрасный мир, в котором так легко и свободно чувствует себя душа. Спасибо Вам! От всего сердца!

концерт оркестра «RENAISSANCE» DSC02475 DSC02477 DSC02478 DSC02480 DSC02483 DSC02485 DSC02486 DSC02488 DSC02491 DSC02492 DSC02493 DSC02496

фото: Маргаарита Подгородова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *